当前位置:首页 > 信息公开 > 人事任免

公安县人大常委会任命两名副县长

发布者:admin 发布时间:2016-09-24 11:34:23 浏览次数:12342

       22日,县十六届人大常委会在县人大常委会机关会议室召开第三十八次会议。县人大常委会主任章琼主持会议。县人大常委会副主任邓家林、雷震、张家军、魏天俊、陈启才、方勇与常委会其他组成人员参加会议。副县长王海军、县人民法院院长邹应斌、县人民检察院检察长李涛列席会议。县委常委、县委组织部部长沈向荣应邀参加会议。


会议表决通过,决定任命陈万林、冯荆柯为县人民政府副县长,陈万林、冯荆柯向宪法宣誓。


会议审议通过了县人大常委会关于调整县乡两级人大换届选举日的议案,将县乡人大换届选举日调整为2016年10月26日。会议听取和审议了县人大常委会执法检查组关于检查《中华人民共和国土地管理法》实施情况的报告。(李良义)


陈万林、冯荆柯同志简历:


陈万林同志简历。陈万林同志,男,1971年10月出生,汉族,湖北公安县人,1989年4月参加工作,1993年5月加入中国共产党,法学专业本科文化程度,现任公安县委常委、县委政法委书记。


1989年4月至1997年1月 湖北省公安县土管局机关工作;


1997年1月至1999年12月 湖北省公安县藕池镇副镇长;


1999年12月至2003年12月 湖北省公安县藕池镇镇长、党委副书记;


2003年12月至2006年01月 湖北省公安县藕池镇党委书记、镇长;


2006年01月至2009年07月 湖北省公安县斗湖堤镇党委书记、镇长;


2009年07月至2009年08月 湖北省公安县副县级干部、斗湖堤镇党委书记、镇长;


2009年08月至2010年01月 湖北省公安县副县级干部、斗湖堤镇党委书记、镇长、综治委主任;


2010年01月至2010年04月 湖北省公安县副县级干部、斗湖堤镇党委书记、综治委主任;


2010年04月至2011年01月 湖北省公安县副县级干部、斗湖堤镇党委书记、综治委主任、斗湖堤城区社工委主任;


2011年01月至2011年09月 湖北省公安县副县级干部、斗湖堤镇党委书记、综治委主任、斗湖堤城区社工委主任、县委政法委副书记;


2011年09月至2011年10月 湖北省公安县副县级干部、县委政法委副书记;


2011年10月至今 湖北省公安县委常委、县委政法委书记。


 

冯荆柯同志简历。冯荆柯,男,1972年11月出生,汉族,湖北公安县人,1995年08月参加工作,1998年10月加入中国共产党,中共党史专业研究生文化程度,现任荆州区政府副区长、党组成员。


1990年09月至1993年07月 湖北省荆州师范专科学校政治专业大专学习;


1993年07月至1995年08月 待业;


1995年08月至1997年12月 湖北省公安县北闸初级中学任教;


1997年12月至1998年06月 湖北省公安县共青团公安县委;


1998年06月至2000年05月 湖北省公安县共青团公安县委组宣部部长;


2000年05月至2001年03月 湖北省公安县共青团公安县委副书记(其间:2000年09月至2003年07月 湖北省委党校中共党史专业在职研究生学习)


2001年03月至2003年01月 湖北省公安县共青团公安县委副书记、党组成员;


2003年01月至2006年02月 湖北省公安县狮子口镇党委副书记;(其间:2004年03月至2004年05月 荆州市委党校青干班学习)


2006年02月至2006年12月 湖北省公安县狮子口镇党委副书记、人大主席;


2006年12月至2010年01月 湖北省公安县狮子口镇党委副书记、常务副镇长;


2010年01月至2011年10月 湖北省公安县斑竹垱镇党委书记、综治委主任;


2011年10月至2015年07月 湖北省公安县斑竹垱镇党委书记、


人大主席、综治委主任;(其间:2012年05月至2012年07月

湖北省委党校乡镇党委书记进修班学习)


2015年07月至2016年05月 湖北省石首市政府副市长、党组成员;


2016年05月至今 湖北省荆州区政府副区长、党组成员。

上一篇:返回列表上一篇:返回列表